平成17年度全国高等学校選抜自転車競技大会
#08
ポイント・レース(周回48周 16km)
予 選

第1組
通過順位
ポイント回
1
2
3
4
5
6
7
8
参考タイム
1着(5点)
11
11
18
18
18
18
4
11
21分17秒
2着(3点)
9
7
4
2
2
2
3
1
3着(2点)
1
2
1
10
1
15
14
10
4着(1点)
2
10
7
7
5
8
10
5
5着   
14
18
5
14
3
10
9
19
HC
選  手
都道府県
学校名
6
12
18
24
30
36
42
48
得点
得点
得点
順位
着順
順位
No.
#No
氏 名
学年
42
36
30
24
18
12
6
18
緑黒
179
菱田 浩二
2
京都
花園
 
 
5
5
5
5
 
 
20
40
1
14
1
2
285
内間 康平
2
沖縄
北中城
1
2
 
3
3
3
 
 
20
32
2
12
2
11
黒赤
44
井戸川 貴則
2
福島
平工
5
5
 
 
 
 
 
5
 
15
3
1
3
1
172
吉田 隼人
1
奈良
榛生昇陽
2
 
2
 
2
 
 
3
 
9
4
2
4
4
69
新井 由郁
1
埼玉
小松原
 
 
3
 
 
 
5
 
 
8
5
13
5
10
黒黄
18
千葉 大輔
1
岩手
紫波総合
 
1
 
2
 
 
1
2
 
6
6
3
6
7
白赤
118
加藤 龍二
2
岐阜
岐南工
 
3
1
1
 
 
 
 
 
5
7
16
7
9
赤青
86
椿  佑樹
2
神奈川
横浜
3
 
 
 
 
 
 
 
 
3
8
8
8
3
211
伊藤 剛正
2
鳥取
倉吉総産
 
 
 
 
 
 
3
 
 
3
8
15
9
5
261
越海 誠一
2
大分
別府商
 
 
 
 
1
 
 
1
 
2
10
4
10
14
赤黄
53
青柳 憲輝
2
栃木
作新学院
 
 
 
 
 
 
2
 
 
2
10
6
11
15
青黄
22
大友 翔馬
2
宮城
仙台商
 
 
 
 
 
2
 
 
 
2
10
10
12
8
白青
184
元砂 海人
1
大阪
大産大附
 
 
 
 
 
1
 
 
 
1
13
11
13
19
緑赤
32
田中  光
1
山形
山形電波工
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
14
5
14
17
緑白
207
藤原 聡一郎
2
広島
広島城北
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
14
7
15
6
白黒
102
石田  輝
1
静岡
興誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
14
9
16
13
白黄
62
飯野 智行
1
群馬
前橋工
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
14
16
16
12
黒青
232
藤井 敬弘
2
香川
石田
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
14
DNF
DNF
16
151
岡崎 真樹宏
2
石川
内灘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
14
DNF
DNF
20
緑青
267
松尾 啓志郎
2
長崎
諫早商
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
14
DNS
DNS

第2組
通過順位
ポイント回
1
2
3
4
5
6
7
8
参考タイム
1着(5点)
9
17
11
4
6
6
6
6
21分35秒
2着(3点)
4
1
16
9
1
17
1
9
3着(2点)
2
14
5
2
4
3
11
4
4着(1点)
11
19
17
1
2
19
5
2
5着   
6
7
14
14
9
7
19
5
HC
選 手
都道府県
学校名
6
12
18
24
30
36
42
48
得点
得点
得点
順位
着順
順位
No.
#No
氏 名
学年
42
36
30
24
18
12
6
6
白黒
1
奥崎 心吾
2
青森
青森山田
 
 
 
 
5
5
5
5
 
20
1
1
1
4
142
寺垣 慎太郎
2
富山
氷見
3
 
 
5
2
 
 
2
 
12
2
3
2
9
赤青
17
君塚 雅裕
2
岩手
紫波総合
5
 
 
3
 
 
 
3
 
11
3
2
3
1
161
木守  望
2
和歌山
紀北工
 
3
 
1
3
 
3
 
 
10
4
9
4
17
緑白
281
花岡 吉久
2
鹿児島
鹿実
 
5
1
 
 
3
 
 
 
9
5
7
5
11
黒赤
186
涌本 正樹
2
大阪
金剛
1
 
5
 
 
 
2
 
 
8
6
12
6
2
81
竹内 俊洋
2
神奈川
向上
2
 
 
2
1
 
 
1
 
6
7
4
7
5
68
相川  巧
1
埼玉
川越工
 
 
2
 
 
 
1
 
 
3
8
5
8
19
緑赤
181
廣浦 典也
1
大阪
上宮太子
 
1
 
 
 
1
 
 
 
2
10
6
9
3
203
岸川 健太郎
2
広島
市立広島工
 
 
 
 
 
2
 
 
 
2
10
11
10
7
白赤
197
片山 達夫
2
岡山
岡山工
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
13
8
11
13
白黄
105
望月 諒真
1
静岡
静岡北
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
13
10
12
8
白青
288
津波古 昌和
2
沖縄
首里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
13
DNF
DNF
10
黒黄
254
田中 諒次
2
福岡
祐誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
13
DNF
DNF
12
黒青
79
三枝 謙一
2
東京
八王子工
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
13
DNF
DNF
14
赤黄
25
加藤 雄介
1
宮城
東北
 
2
 
 
 
 
 
 
 
2
10
DNF
DNF
15
青黄
149
加藤 尚樹
2
石川
内灘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
13
DNF
DNF
16
169
寺山 健太
1
奈良
北大和・奈良北
 
 
3
 
 
 
 
 
 
3
8
DNF
DNF
18
緑黒
230
並木 鉄平
1
徳島
鳴門工
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
13
DNF
DNF
20
緑青
96
井上 涼太
2
山梨
石和
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
13
DNF
DNF
*No.6奥崎選手、19周回目3コーナー付近競技規則第63条9項違反による警告
*No.7片山選手、48周回目、競技規則第63条9項違反による警告を与え降格とする。

第3組
通過順位
ポイント回
1
2
3
4
5
6
7
8
参考タイム
1着(5点)
13
13
1
10
1
13
1
1
21分42秒
2着(3点)
7
16
10
1
10
10
16
10
3着(2点)
9
3
13
13
13
1
10
13
4着(1点)
17
5
16
16
16
16
13
16
5着   
2
6
14
9
17
4
12
6
HC
選 手
都道府県
学校名
6
12
18
24
30
36
42
48
得点
得点
得点
順位
着順
順位
No.
#No
氏 名
学年
42
36
30
24
18
12
6
1
37
橋本 龍弘
2
福島
学法石川
 
 
5
3
5
2
5
5
 
25
1
1
1
13
白黄
164
森田 大介
2
和歌山
和歌山北
5
5
2
2
2
5
1
2
 
24
2
3
2
10
黒黄
82
伊藤 雅和
2
神奈川
法政二
 
 
3
5
3
3
2
3
 
19
3
2
3
16
180
竹之内  悠
2
京都
立命館宇治
 
3
1
1
1
1
3
1
 
11
4
4
4
7
白赤
269
中村 将馬
2
熊本
九州学院
3
 
 
 
 
 
 
 
 
3
5
6
5
3
59
齋藤 将太
2
群馬
前橋工
 
2
 
 
 
 
 
 
 
2
6
7
6
9
赤青
253
坂本 幸訓
2
福岡
祐誠
2
 
 
 
 
 
 
 
 
2
6
9
7
5
280
大久保  陣
2
鹿児島
鹿実
 
1
 
 
 
 
 
 
 
1
8
10
8
6
白黒
31
佐竹 佑樹
2
山形
村山農
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
10
5
9
14
赤黄
109
藤田  慧
2
愛知
愛工大名電
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
10
8
10
4
8
佐藤 祐輝
2
秋田
大曲農
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
10
11
11
8
白青
145
大石 洋輔
1
富山
氷見
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
10
12
12
18
緑黒
187
山村 裕馬
1
大阪
城東工科
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
10
13
13
2
208
山本 竜也
2
鳥取
倉吉西
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
10
DNF
DNF
11
黒赤
139
杉山  巧
2
新潟
吉田
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
10
DNF
DNF
12
黒青
123
佐藤 貴之
1
三重
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
10
DNF
DNF
15
青黄
249
二ノ宮 康平
1
愛媛
松山聖陵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
10
DNF
DNF
17
緑白
216
小山 亨柄
2
島根
出雲工
1
 
 
 
 
 
 
 
 
1
8
DNF
DNF
19
緑赤
243
山下  晋
1
高知
土佐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
10
DNF
DNF
*No7中村選手、29周回目、競技規則第63条9項違反による警告

第4組
通過順位
ポイント回
1
2
3
4
5
6
7
8
参考タイム
1着(5点)
10
2
2
1
2
2
13
19
21分37秒
2着(3点)
5
3
3
3
3
1
10
5
3着(2点)
19
8
1
2
1
3
11
11
4着(1点)
17
19
13
17
10
5
8
2
5着   
11
18
10
10
19
19
19
3
HC
選 手
都道府県
学校名
6
12
18
24
30
36
42
48
得点
合計
得点
順位
着順
順位
No.
#No
氏 名
学年
42
36
30
24
18
12
6
2
88
半田 信頼
2
千葉
京葉工
 
5
5
2
5
5
 
1

23
1
4
1
3
57
伊丹 健治
2
群馬
前橋育英
 
3
3
3
3
2
 
 

14
2
5
2
1
210
松田 隆寛
2
鳥取
倉吉東
 
 
2
5
2
3
 
 

12
3
12
3
10
黒黄
235
中西 昭成
2
香川
高松工芸
5
 
 
 
1
 
3
 

9
4
8
4
19
緑赤
178
下久保 尚貴
1
京都
北桑田
2
1
 
 
 
 
 
5
 
8
5
1
5
5
48
熊倉  雄
2
茨城
取手一
3
 
 
 
 
1
 
3
 
7
6
2
6
13
白黄
218
川端 勇樹
2
島根
出雲工
 
 
1
 
 
 
5
 
 
6
7
10
7
11
黒赤
106
平塚 吉光
2
静岡
修善寺工
 
 
 
 
 
 
2
2
 
4
8
3
8
8
白青
271
後藤 太志
2
熊本
千原台
 
2
 
 
 
 
1
 
 
3
9
13
9
17
緑白
168
中山 恭兵
2
奈良
北大和・奈良北
1
 
 
1
 
 
 
 
 
2
10
11
10
18
緑黒
6
武井  涼
2
青森
八戸工
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
11
6
11
9
赤青
183
伊勢 洋人
1
大阪
大産大附
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
11
7
12
14
赤黄
126
森  宏規
2
三重
朝明
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
11
9
13
4
154
吉田 匡志
2
福井
科学技術
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
11
DNF
DNF
6
白黒
275
宇都 良教
1
宮崎
都城工
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
11
DNF
DNF
7
白赤
200
高田 大輔
1
岡山
東岡山工
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
11
DNF
DNF
12
黒青
35
山田  亮
1
山形
米沢工
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
11
DNF
DNF
15
青黄
244
竹村 匡史
1
高知
土佐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
11
DNF
DNF
*No6宇都選手、27週回目競技規則第63条9項違反により警告

| Back |